Школа из Рязанского района вошла в топ-500 по России

Как сообщает Министерство образования Рязанской области, 3 школы нашего региона вошли в 500 лучших по развитию «Российского движения школьников». Среди них – Льговская школа Рязанского района.

1 сентября 2016 года Льговская средняя школа стала пилотной площадкой РДШ. С этого дня у учеников началась очень насыщенная и интересная жизнь. В течение года активисты РДШ проходили обучение в лагере актива «Пламенный» и ездили на смены во всероссийские детские центры. Кроме того, они – постоянные участки всевозможных акций, конкурсов и соревнований, проводимых «Российским движением школьников».

Один из учеников, Алексей Семенов, вошел в «Топ – 30 проектов» среди школьников России на слете юных экологов в ВДЦ «Орленок» с исследовательским проектом по экологии. Команды Льговской школы стали победителями в конкурсе «Я познаю Россию» и полуфиналистами конкурса «Лига ораторов». По итогам всероссийской акции «Сила РДШ» Льговская средняя школа заняла 1-е место в командном зачете в Рязанской области.

Прямая речь

Сергей Хлыстов, директор Льговской средней школы:

– Честно говоря, официального объявления этой новости для ребят еще не было. Но я уверен, что они будут очень рады. Что до меня, то я тоже доволен, ведь это очень почетно. Но я ощущаю еще и некоторое волнение и ответственность: мало добиться высоких результатов в одном учебном году и занять место в рейтинге. Вот если мы удержим это место – тогда это будет действительно достижением! Впрочем, уже само участие в конкурсе – дело очень интересное и для педагогов, и для ребят.

Галерея не выбрана или была удалена.