Школу безопасности в Интернете открыли в мамоновской библиотеке Пронского района

В мамоновской сельской библиотеке Людмила Долгушина провела неделю безопасного Рунета. Всех желающих библиотекарь учила только позитивному использованию цифровых технологий.

– Со своими односельчанами мы делились советами по безопасному  использованию цифровых технологий, – говорит Людмила.–  Например, мы «открывали глаза» на некоторые  аспекты мошенничества  через мобильную связь и интернет. Это полезно знать не только детям и молодежи, но и взрослым.  По данной теме книг в библиотеке не очень-то много, но из представленных  выдержек  наши читатели узнали о том, с чего начинается Интернет, какие популярные услуги предоставляет всемирная сеть, каким образом осуществляется поиск информации и многое другое.

С учениками 5-7 классов проведен информационный час «Азбука Интернета». Например, школьники узнали, почему некоторой личной информацией делиться со всеми опасно. Отдельная тема была посвящена сетевой и игровой зависимостям: причинам и способам ее предупреждения. Библиотекарь акцентировала внимание на том, что  родители и взрослые всегда могут прийти на помощь детям, давая правильные советы.