Школьникам скопинского района передали знамя комсомола

18 мая в Вослебовской школе Скопинского района прошел торжественный сбор, посвященный Дню детских общественных организаций и акции к 100-летию ВЛКСМ. В нем участвовали школьники, волонтеры, педагоги, представители районной администрации, а также комсомольцы прошлых лет, чья молодость прошла в советские годы. Гости из Милославского района торжественно вручили символическое знамя комсомольской организации заместителю главы администрации Скопинского района Александру Соловьеву, а тот передал его школьникам. Во время сбора десятки учащихся были приняты в ряды Российского движения школьников, а тех, кто проявил себя в общественной жизни школы, наградили почетными грамотами главы районной администрации.

Прямая речь

Галина Головина, ветеран педагогического труда:

— Значительная часть моей жизни была посвящена пионерской и комсомольской организациям. Я до сих пор храню свой комсомольский билет. Сейчас это уже история, а для нас это была жизнь. Я хочу, чтобы нынешнее молодое поколение заботилось о своей стране, своих товарищах, своей школе так, как заботились мы, и чтобы эта забота воплощалась в добрые дела.

Анна Панченко, командир отряда РДШ:

— В школе обязательно должны быть детские и молодежные организации, чтобы было не скучно. Мне нравится быть членом РДШ. Мы с ребятами разучиваем песни и танцы, участвуем в школьных праздниках, помогаем старшим.

Галерея не выбрана или была удалена.