Школьники из Клепиковского района стали кандидатами в мастера спорта по боксу

В начале ноября ученики Криушинской школы Клепиковского района Александр Кузин (на фото слева) и Даниил Мартынов (на фото справа) получили зачетные книжки и знаки «Кандидат в мастера спорта». В торжественной обстановке спортсменов поздравил депутат областной Думы Алексей Просянников.

Ребята вот уже шесть лет под руководством тренера Анатолия Сорокина занимаются боксом. Как рассказал наставник, молодые люди стабильно показывают хорошие результаты на различных соревнованиях, занимают призовые места. Так, в начале ноябре на турнире по боксу в Касимове Кузин занял первое место, Мартынов третье. В конце октября в Тамбове Александр стал первым, Даниил вторым.

На всероссийских соревнованиях класса «Б» в Михайлове молодые люди стали финалистами и как результат – почетное звание кандидатов в мастера спорта.

– Приятно, что ребята достигают поставленных целей. Тренируются, занимаются, показывают все, на что способны. Чудес в спорте не бывает, призовые места – результат упорного труда, терпения, – отметил Анатолий Сорокин.

Сейчас спортсмены готовятся к всероссийским соревнованиям в Москве и Анапе.