Школьники и ветераны посадили на бульваре Победы в Рязани можжевельник и барбарис
30 мая на бульваре Победы в Рязани высадили 1 215 кустарников пестролистного барбариса и скального можжевельника. Акция называлась «Симфония Победы» и прошла по инициативе педагогов рязанской школы №47.
Посадить парковые многолетники пришли школьники, представители ветеранской организации и ТОС Московского района, студенты Агротехнологического университета и курсанты МВД. Саженцы растений предоставила Дирекция благоустройства города. Вместе со всеми кустарники высаживал ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Черничкин.
Осенью на бульваре Победы, около памятника Георгию Победоносцу, планируется посадить еще деревья и кустарники. А следующей весной, когда саженцы примутся и окрепнут, по задумке организаторов, на бульваре появятся таблички с текстами песен о войне. Именно поэтому акция получила название «Симфония Победы».
Еще новости "Рязань":
- В Рязани открыли филиал национального центра «Россия»
- В центре Рязани появится «Город мастеров»
- До +16°С потеплеет в Рязанской области во вторник
- Филиал НЦ «Россия» Рязанской области высоко оценили участники первых экскурсионных программ
- В филиале НЦ «Россия» в Рязанской области проходит образовательная программа

















