Школьники Рязанского района в каникулы рыли окопы и стреляли из винтовок
Во время новогодних каникул в лагерях, организованных на базе 10 школ Рязанского района, отдыхали 210 ребят. Зимняя смена – особенная: новогоднее настроение, зимние игры, коньки, лыжи, в общем, все для отдыха и укрепления здоровья.
В лагере Подвязьевской школы, в деревне Насурово, прошла военно-спортивная игра «Ледяная цитадель». Участвовали в ней не только юные подвязьевцы, но и члены военно-патриотических клубов из Скопина и Михайлова. Два дня ребята провели на свежем воздухе – для провели соревнования по ориентированию на местности, рытью окопов и траншей, марш-броски на 5 и 12 километров, военно-спортивные игры с элементами рукопашного боя под руководством опытных инструкторов. Был даже настоящий походный обед из котелка над костром – суп, солдатская каша и чай, все как полагается!
Школьники смогли также попрактиковаться в сборке и разборке автоматов и стрельбе из пневматических винтовок. По словам директора Подвязьевской школы Елены Юдиной, некоторые девчонки из младших групп в этой хитрой военной науке даже обошли старших мальчиков!
Ночевали ребята вполне по-походному: зимой на улице в палатке не устроишься, поэтому школьный спортзал с матами, раскладушками и спальными мешками стал отличной альтернативой.
Прямая речь
Елена Юдина, директор Подвязьевской школы:
– Мы хотим познакомить ребят с историей и географией родного края, физически и духовно оздоровить их. Очень важно, чтобы и у мальчишек, и у девчонок со школьной скамьи формировались качества, необходимые для будущих защитников России. Я очень признательна всем, кто помог нам в организации и проведении нашей военно-спортивной игры.
[Best_Wordpress_Gallery id=»6837″ gal_title=»Зимний поход школьников Рязанского района»]
Еще новости "Рязанский район":
- Рязанский районный суд постановил взыскать с подсудимого более семи миллионов рублей
- Сразу два ДТП с опрокидыванием произошли в Рязанском районе
- «Какие планы? Жить дальше». Ветеран СВО о службе и будущем
- Строительство второй очереди Дядьковской школы начнется в этом году
- Жителя Рязанского района осудили за мошенничество