Школьники Рязанского района обеспечивают себя экологичными ручками

Пятиклассники из Дашковской школы Рязанского района сами себя обеспечили экологически чистыми канцтоварами. На внеклассных занятиях, посвященных Году экологии, они делают ручки из бумаги. Конечно, стержни  приходится покупать, но корпус для них ребята делают самостоятельно.

Как выяснили школьники опытным путем, такая ручка вполне выдерживает школьные нагрузки. А уж какую пользу окружающей среде может принести всего один класс, пишущий такими бумажными самоделками, а не пластиковыми канцтоварами! Ведь, как известно, пластик практически не разлагается, а вот от бумажного корпуса можно избавиться легко и быстро.

Кроме того, самодельная ручка – отличная возможность продемонстрировать фантазию и художественные навыки: дети разрисовывают бумагу, как душе будет угодно, в результате у всех ручки получаются разные. Надоел зеленый корпус ручки – нарисуем красный, в цветочек или в кружочки!

Прямая речь

Розалия Катлеметова, организатор мастер-классов:

– Впечатлений у ребят, конечно, масса. Очень им было любопытно, как это – ручка, и вдруг своими руками! Пытались меня расспрашивать, что да как, но до самого занятия я не выдала секретов! Многие на следующий день пришли в школу с новыми ручками, которые потом уже дома смастерили. Еще и мамам своим в подарок сделали и раскрасили ручки. Думаю, те очень обрадовались.

Галерея не выбрана или была удалена.