Школьники Рязанского района развернули пятиметровый флаг России
18 февраля ученики Мурминской школы участвовали в военно-патриотических играх «Зарничка» и «Зарница», в финале которых «сконструировали» российский флаг.
Во время открытия они хором исполнили гимн Российской Федерации, а затем, получив маршрутные листы, команды разбежались по станциям, на которых им нужно было проявить ловкость, силу, быстроту и смекалку.
К примеру, на станции «Взятие языка» часовой с ружьем охранял рубежи, а члены команды в белых маскировочных костюмах должны был неслышно и незаметно доползти по снегу до бравого защитника. Тот, конечно, ожидал чего-то подобного, бдительно оглядывал окрестности и, заподозрив неладное, тут же «открывал стрельбу».
На станции «Минное поле» ребята соревновались в поиске и обезвреживании «мин» – с помощью лыжных палок разыскивали на огороженной территории в снегу круглые дощечки (школьники сами сделали их на уроках труда). Какая команда нашла больше – та и победила.
После прохождения всех этапов перед участниками стояла задача найти секретный пакет и подняться с ним на самое высокое место на территории школы. Обнаружив в пакетах длинные полотнища белой, синей и красной ткани и поднявшись с ними на пригорок, ребята быстро сообразили, что к чему, и объединили свои находки в пятиметровый флаг России.
Прямая речь
Галина Агейкина, заместитель директора Мурминской школы по воспитательной работе:
– В этом году поиграть в «Зарницу» вышли больше 150 наших учеников! Старшеклассники помогли нам с организацией, постояли на станциях и «поработали» капитанами команд. А основной костяк участников – ребята из 5 – 9 классов.
[Best_Wordpress_Gallery id=»7012″ gal_title=»Зарница в Мурмине»]