Школьники Рязанского района соревновались в фигурном вождении велосипеда и знании ПДД

Для младших школьников из Льговской, Мурминской и Рязанской школ сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Рязанскому району провели районный этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо 2017». На базе детского центра «Солнечный» ребята демонстрировали свои знания ПДД и умение ездить на велосипеде.

Конкурс состоял из трех этапов: теоретического экзамена на знание основ безопасного поведения на дороге, фигурного вождения велосипеда и умения применять знания о ПДД на практике на территории специализированной автоплощадки – ребята должны были проехать по ней на велосипеде, соблюдая все правила, указания регулировщика и дорожных знаков.

По итогам первое место заняли ребята из Рязанской школы. Победителям полагался замечательный приз – гонка на современных картах в автоспортивном комплексе «Атрон». К сожалению, ученики Рязанской школы не смогли на нее попасть – как раз в этот день они отмечали выпускной в начальной школе. Поэтому они уступили возможность погонять по треку ребятам из Льговской школы, занявшим второе место с совсем небольшим отрывом.

Прямая речь

Ольга Шумакова, заместитель директора по воспитательной работе Рязанской школы:

– Лучше всего, как выяснилось, наши четвероклашки знают теорию. А вот с фигурной ездой были определённые проблемы – там нужна и чёткость, и ловкость, и отличный глазомер. Ну ничего, впереди целое лето, ребята потренируются и осенью отправятся на региональный этап уже более подготовленными.

Галерея не выбрана или была удалена.