Школьники Скопинского района показали мастерство в тушении пожара и боевом развертывании

13 сентября на стадионе «Юность» села Успенское Скопинского района прошли соревнования школьных команд по пожарно-спасательному спорту. Дружины соревновались в пожарной эстафете, боевом развертывании, преодолении стометровой полосы с препятствиями и надевании боевой одежды на время. Юные огнеборцы показали свое умение и в обращении с огнетушителем.

− Такие соревнования сплачивают школьников, ведь победа зависит от совместных усилий всех членов команды, а также учащиеся овладевают навыками, необходимыми при действиях в чрезвычайных ситуациях, − говорит главный судья соревнований, начальник Скопинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Тишкин. − Некоторых ребят пожарно-спасательный спорт наталкивает на мысль связать свою будущую профессию со службой в МЧС. Такие примеры есть. Несколько выпускников школ района поступили в академию МЧС.

Победителем соревнований стала команда Побединской школы, II место завоевала дружина Ильинской школы, а третью ступень пьедестала заняли ребята из Вослебовской СОШ.

Галерея не выбрана или была удалена.