Школьница из Сасовского района победила в конкурсе «Электрознания и Призомания»

Победителем IХ межрегионального Интернет – конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания» в номинации «Эрудиция» стала ученица Любовниковской средней школы Сасовского района Марина Ибрагимова (учитель – Галина Сергеева). Сотрудники «Рязаньэнерго» вручили победителю приз – планшетный компьютер.

Всего в конкурсе участвовали более 200 учебных учреждений и около 800 ребят из девяти регионов, которым нужно было изучить правила электробезопасности на сайте компании www.mrsk-cp.ru, ответить на вопросы энергетического кроссворда и выполнить творческие задания. Педагогам необходимо было представить авторский обучающий проект по электробезопасности или заинтересовать участием в конкурсе максимальное наибольшее число своих учеников или воспитанников.

Энергетики подчеркнули, что проведение тематических конкурсов – одна из действенных мер привлечения внимания общественности к проблеме электротравматизма и профилактики несчастных случаев на энергообъектах. Жизненно важная информация, в доступной форме донесенная до детей и подростков, предостережет от необдуманных действий, поможет избежать опасности, сохранить здоровье и жизнь. Активное участие педагогов способствует более масштабному распространению знаний о правилах электробезопасности среди учащихся.