Штефан Дюрр: «Люди в Пителинском районе должны жить лучше, чем в центре Москвы»

Об этом сказал президент агрохолдинга «ЭкоНива» Штефан Дюрр 10 апреля на открытии мега-фермы в Пителинском районе.

Бизнесмен поблагодарил главу региона Николая Любимова и заместителя председателя правительства Виталия Артемова за поддержку.

– В Рязанской области мы чувствуем себя очень комфортно, – сказал Штефан Дюрр. – В Пителинском районе мы открыли 22 по счету животноводческий комплекс. В этом году планируем запустить мега-фермы в Шацком и в Александро-Невском районах.

Особенное внимание инвестор собирается обратить на социальное развитие сельской местности.

– Мы будем делать все для того, чтобы людям в Пителинском районе жилось не хуже, чем в центре Москвы, – сказал Штефан Дюрр. – А то и лучше: воздух-то здесь чище!

– Каждый новый проект «Эко-Нивы» лучше, чем предыдущий, – прокомментировал глава региона открытие мега-фермы. – Группа компаний работает в разных регионах России. В Рязанской области мы тоже стараемся создать для инвестора блапгоприятные условия.

По словам губернатора, строительство таких комплексов дает новые рабочие места там, где их не хватает, увеличивает налоговые платежи, способствует благоустройству окружающей территории.

– Уверен, что здесь вскоре появятся новые дома, – сказал Николай Любимов. – Жилье всегда идет вслед за инвестором. Будем продолжать эту политику.

Губернатор поблагодарил Штефана Дюрра за совместную работу и вручил ему региональную награду – памятный знак «Благодарность от земли Рязанской».