Юлия Рокотянская: «Сделанное я помечаю галочками»

Первой из кандидатов в депутаты Рязанской городской Думы в инфоцентр Клуба избирателей пришла Юлия Рокотянская. Как и другие гости, она первым делом рассказала об атмосфере на избирательном участке.

— Я уже проголосовала вместе со всей своей семьей. Участок находится в центре города и традиционно здесь избиратели активны в первой половине дня: людей было довольно много. Такого теплого сентября я и не припомню, но это не помешало людям отложить дела или прогулки и проголосовать…

Затем говорили о предвыборной кампании (Юлия Рокотянская оценила ее как чистую и корректную, с «черным» пиаром и тому подобным она не сталкивалась), об ожиданиях горожан, о праймериз, проведенных «Единой Россией». Юлия Рокотянская отметила, что она впервые баллотируется в органы представительной власти, поэтому сравнивать текущие выборы ей не с чем. Тем не менее, она поделилась впечатлениями от встреч с людьми.

— Непередаваемое ощущение, когда ты выступаешь в родной школе и видишь, что тебя помнят и узнают: родители твоих одноклассников, просто давние знакомые, — сказала Юлия Рокотянская и рассказала, как тепло встретилась со своей первой учительницей.

Говорили и о программе действий в случае избрания депутатом Гордумы, но писать об этом, пожалуй, не стоит, так как выборы еще идут, и предложенные Рокотянской городские проекты по созданию комфортной среды, продвижению культуры и спорта в каждый двор, повышение доступности медицины и улучшению экологической обстановки могут  быть восприняты как агитация в день голосования. Но об общих принципах, которые Юлия Владимировна исповедует всю свою профессиональную карьеру сказать можно.  Это внимание к каждому человеку, стремление вникнуть в суть проблемы и добиться конкретных решений, меняющих ситуацию к лучшему.

— Я очень много встречалась с рязанцами, каждого собеседника «брала на карандаш», записывала, с чем обратился человек, фамилии, адреса и телефоны. Кому-то уже удалось помочь, что-то сделать, и напротив фамилий в списке в этих случаях я ставлю пометку. И каким бы ни был результат выборов, надеюсь, во всех строках этого обширного списка будут стоять «галочки». Потому что если люди тебе доверяют, ты ответственен перед ними. Неважно при этом, депутат ты или нет.