Юнармейцы из Казачинской средней школы побывали на родине Героя Советского Союза Ивана Земнухова
В день рождения Героя Советского Союза, члена подпольной организации «Молодая гвардия» Ивана Земнухова юнармейский отряд Казачинской средней школы посетил его родину – село Ольхи.
Юнармейцев тепло встретили педагоги и учащиеся Ольховской школы. Для них организовали экскурсию по школе, показали Зал славы, где собран материал о герое-земляке. На стендах ребята увидели фотографии и документы, рассказывающие о детских и юношеских годах Ивана Земнухова, его участии в подпольной организации «Молодая Гвардия», героической борьбе с немецкими оккупантами.
В свою очередь командир юнармейского отряда Дарья Сенина рассказала о проделанной работе за год.
– Наш юнармейский отряд участвовал в акции «Забота», – рассказала она. – Ребята помогали престарелым людям в наведении порядка, копали огороды, благоустраивали территории возле домов. А 9 мая поздравляли тружеников тыла, организовали военно-патриотический месячник в школе, участвовали в акции «Георгиевская ленточка», сделали еще много добрых и полезных дел.
Для учеников Ольховской школы они провели мастер-класс по сборке и разборке оружия.
А затем юнармейцы встали в почетный караул у памятника Ивану Земнухову и воинам – ольховцам, возложили к их подножию цветы.
Еще новости "Шацкий округ":
- Щедрый урожай лисичек собирают в Шацком округе
- В V Феофановском патриотическом форуме православной молодежи участвовали более 100 человек
- В Рязанской области проходит V Феофановский патриотический форум православной молодежи
- Двенадцать человек погибли на дорогах Шацкого округа за полгода
- Россельхознадзор нашел в Шацком округе очаг произрастания мака

















