Юные краеведы Сараевского района защищали научные работы

8 ноября школьники девяти образовательных учреждений Сараевского района и воспитанники Дома детского творчества участвовали в работе районной краеведческой конференции.

– Чувствовалось, что все участники старались, но и спасибо их научным руководителям, которые сопровождали ребят и в период исследований, и в период подготовки материалов, – отметила член жюри Ганина Кармацкая.

Участники выступали в номинациях «Родословие. Наши земляки», «Летопись родного края», «Военная история», «Комсомольская биография», «Этнография», «Культурное наследие», «Мои родственники в годы Великой Отечественной войны», «Долгожитель нашего села». В каждой из них определились свои победители и те, чьи работы жюри оценило во вторую и третью очередь

Особенно красноречивым и наглядным было выступление Карины Черезовой, учащейся Сараевской школы, занявшей 1 место в номинации «Культурное наследие». Исследование Карины было посвящено местной выпечке и называлось «Сараевские каравайцы». Девочка угостила участников каравайцами, которые заранее испекла дома.