Юные пителинцы вступили в ряды РДШ

27 октября в  Пителинской средней школе в ряды РДШ торжественно вступили 22 учащихся 5-8 классов.

В самом начале праздника ведущие – ученики 11 класса Никита Гуськов и Юлия Максименко, а также учащиеся 6 класса помогли зрителям вернуться назад в прошлое и рассказали о создании первых пионерских отрядов, о истории пионерии, которой в этом году исполнилось 95 лет.

В 1998 году в Пителинской средней школе была создана своя Школьная республика. В ней ежегодно избирается мэр, его заместители, а каждый класс носит свое название и именуется «город». Так вот, на празднике «жители городов» показали свои небольшие выступления, в которых раскрыли то или иное направление деятельности в РДШ. Это –школа безопасности и гражданского патриотизма, информационно-медийное, личностное и военно-патриотическое направления.

А затем на сцену вышли будущие участники РДШ, ученики 5–8 классов (всего 22 человека). В этот праздничный день они зачитали клятву Российского движения школьников, после чего начальник отдела образования и молодежной политики Н.В. Терехина и председатель местного отделения РДШ Е.А. Гуськова прикрепили участникам значки с соответствующей символикой движения.

–Теперь вам предстоит развивать собственные таланты и умения, становясь примером для сверстников, – сказала ребятам Наталья Терехина. – Для этого вам потребуется не только на словах, но и реальными поступками доказывать собственную самостоятельность. Будущим активистам РДШ потребуется проявлять инициативу и обладать достаточной энергией для реализации всех задумок. Ответственность и целеустремленность помогут вам стать настоящими патриотами своей Родины!