Юные пожарные из Елатьмы стали лучшими в Касимовском районе

Команда Елатомской школы стала победителем муниципального этапа соревнований по пожарно-прикладному спорту среди школьников. За звание лучших юные пожарные боролись в Касимове на стадионе в районе ЦРБ.

Перед началом состязаний 65 ребят из 13 школ города и района приветствовали председатель Касимовского районного отделения ВДПО Виктор Васин, инспектор Касимовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Муленков.

– Радует то, что с каждым годом результаты участников соревнований становятся все лучше, – говорит Александр Муленков. – Наша главная цель – это популяризация профессий пожарного и спасателя. Как знать, может, кто-то из ребят выберет для себя одну из этих специальностей и у нас работников чрезвычайных служб вырастет достойная смена.

Затем команды соревновались в стометровой эстафете с препятствиями, боевом развертывании пожарных рукавов и показали свои навыки в надевании одежды и снаряжения пожарных. Выполнить задание необходимо было за минимальное время.

Для девятиклассника школы № 1 Егора Миронова такие состязания своего рода проверка на прочность.

–  Мне нравится заниматься спортом, я несколько лет посещаю секцию тяжелой атлетики, – говорит Егор. – После окончания школы планирую поступать в Ивановскую пожарно-спасательную академию МЧС.

Наравне с мальчишками задания выполняли и девчонки.

– Мне очень понравилось участвовать в соревнованиях, получила позитивные эмоции, – сказала одиннадцатиклассница Торбаевской школы Екатерина Алимова. – Особо интересно было участвовать в конкурсе по надеванию боевой одежды пожарных.

По итогам состязаний третье место завоевала команда из Крутоярской школы, второе – у Новодеревенской школы. Первое место и путевка на областные соревнования досталась Илье Ахромкину, Павлу Кудряшову, Семену Романову, Кириллу Жукову, Андрею Иванову – воспитанникам Елатомской школы.

– Наши ребята четвертый год подряд становятся победителями муниципальных соревнований по пожарно-прикладному спорту, – говорит педагог Александр Новиков.– Вот и на этот раз, ребята уже в обновленном составе, доказали, что они лучшие.

Галерея не выбрана или была удалена.