Юные спортсмены из Елатьмы сходили в турпоход

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Елатьма» побывали в спортивно-туристическом походе. Его участниками стали тридцать пять ребят под руководством тренеров-преподавателей Юрия Семина, Светланы Коктевой и Ольги Морозовой.

Прибыв на опушку леса в окрестностях поселка, педагоги проинструктировали юных туристов, и они отправились по маршруту, протяженностью 5 километров. Во время пути мальчишки и девчонки показали знания и умения в ориентировании на местности, оказании первой помощи, разжигании костра, преодолении препятствий.

– В турпоходе я участвовала в первый раз, – говорит одиннадцатилетняя Алина Кирошка. – Очень интересно было проверить свои силы. В спортивной школе, где я третий год занимаюсь общефизической подготовкой, мне очень нравится. Здесь уютно, много тренажеров, имеется и бассейн. С удовольствием хожу на плавание, играю в волейбол и баскетбол.

– В походе ребята не только приобрели туристические навыки и прошли тест на выносливость, но и весело провели время, наслаждаясь лесными красотами и общением друг с другом, – рассказывает тренер-педагог Ольга Морозова. – Наши воспитанники часто выезжают на соревнования различного уровня, проходят спортивные встречи и у нас в ФСК.

С января 2015 года детско-юношеская спортивная школа работает в современном физкультурно-спортивном комплексе. Строительство этого значимого для поселка и соседних населенных пунктов объекта стало возможным благодаря социальным инициативам Президента РФ Владимира Путина в сфере образования, культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта, повышения качества жизни населения в целом. Эти инициативы реализованы через выполнение майских указов президента, финансирование федеральным центром важнейших для субъектов Федерации социальных программ.

Справка

В спортивной школе занимаются более 400 ребят от 6 до 17 лет. Из них – 40 детей-сирот из Елатомской школы-интерната. В универсальных залах для игровых видов спорта, бассейне с четырьмя дорожками воспитанников тренируют 10 опытных педагогов по волейболу, баскетболу, легкой и тяжелой атлетике, плаванию, дзюдо, лыжным гонкам. Также ФСК стал центром досуга и для взрослых.

Галерея не выбрана или была удалена.