Юные спортсмены из Спасска завоевали медали первенства мира по универсальному бою

5-10 июня в г. Медынь Калужской области прошло первенство мира по универсальному бою среди мальчиков и девочек 6-13 лет. В нем приняли участие около 200 бойцов из десяти стран.

Из спасской спортивной школы «Евпатий Коловрат» на соревнования поехали 13 спортсменов, 12 из них стали чемпионами и призерами первенства, сообщается в группе ВКонтакте спортшколы.

Первые места в своих весовых категориях заняли девочки – Дарья Удалова, Софья Иванишина, Злата Иванишина, Полина Королева. На счету у спасских борцов еще 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Павла Стенина.