«Юные техники» из Сасовского района стали третьими в областном конкурсе
Ученики Малостуденецкой школы Сасовского района Даниил Закалюкин и Илья Разживин заняли 3 место в областном конкурсе научно-технического творчества «Юные техники XXI» в номинации «Техническое конструирование». Конкурс прошел в Рязанском детском технопарке «Кванториум «Дружба». Ребята представили модели военных кораблей «Акула» и «Ястреб», которые они собрали из конструктора «Лего».
Даниил и Илья занимаются в объединении «Робототехника» в Центре развития творчества.
Руководитель школьного объединения «Робототехники» Юлия Василихина сказала:
— Здорово, что ученики сельских школ могут принять участие в конкурсах такого уровня. Это дает им возможность не только продемонстрировать свои умения, но и сравнить себя с другими участниками, перенять что-то новое и интересное.
Также в конкурсе участвовали ученицы Любовниковской школы Альбина Муратова и Елизавета Ульянова, которые вошли в десятку лучших в номинации «Мультимедийное направление». К конкурсу их подготовила Людмила Вьюнова.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В селе Каргашино Сасовского округа во второй раз прошел фестиваль традиций
- В Сасове железнодорожников поздравили с наступающим профессиональным праздником
- Два ветерана СВО из Сасовского округа получили комплекты адаптивной одежды от фонда «Защитники Отечества»
- В Сасовском округе в ДТП погибла женщина
- Жители сасовских сел Старое и Новое Березово с первых дней специальной военной операции помогают бойцам

















