Юные туристы из Старожилова «окунулись» в мир увлечений и романтики

Районные туристические соревнования школьников летом 2014 года посвящались 85-летию образования Старожиловского района. Более 20 лет соревнования проводятся в замечательном месте – на территории Сазоновского леса, который имеет прекрасный ландшафт и условия для проведения технических видов соревнований юных туристов.

17–18 июня 2014 года на туристический слёт собрались участники из четырёх средних и трёх филиалов общеобразовательных учреждений района и ДЮСШ, всего 12 команд-участников в разных возрастных группах.

Как всегда, слёт начинался с торжественного построения, сдачи рапортов, приветствия команд. Победители прошлогодних соревнований, капитаны команд Хрущёвской средней школы и Вороновского филиала Старожиловской СОШ подняли флаг 48-х районных туристических соревнований школьников.

В течение соревнований команды преодолевали спортивно-туристическую полосу препятствий, участвовали в соревнованиях по азимутлону, показывали своё мастерство в исполнении туристических песен «Моя малая родина», в конкурсе поздравительных открыток, посвящённых 85-летию образования Старожиловского района, готовили конкурсный ужин…

Оргкомитет слёта отмечает, что из года в год растёт мастерство и уровень подготовки участников туристических соревнований, с каждым разом всё интереснее бороться за призовые места, потому что увеличивается число соперников с высоким уровнем готовности к сложным спортивно-туристическим испытаниям.

В старшей возрастной группе победителями стали учащиеся Хрущёвской средней школы и команда Старожиловской ДЮСШ, третье место у команды СОШ «Рязанские сады».

Среди команд средней возрастной группы 1 место заняла команда Хрущёвской СОШ, на втором месте команда Вороновского филиала Старожиловской СОШ, на третьем – команда Старожиловской ДЮСШ.

Закончился слёт. Много впечатлений, светлых воспоминаний, вновь приобретённых знаний и умений, новых друзей осталось у участников слёта за время двухдневного отдыха в лесной зоне, активного проведения различного рода соревнований. Кто-то «окунулся» в мир всевозможных увлечений и романтики, а кто-то ещё больше полюбил живописные места природы нашей полосы. Ребята, прощаясь, мечтали о встрече через год.

Иван Полянский

Галерея не выбрана или была удалена.