Юные футболисты из Рязанского района впервые победили на областном первенстве

Сборной Рязанского района по футболу среди юношей 2001-2002 годов рождения выиграла первенство Рязанской области по футболу среди юношей 2001 – 2002 годов рождения. Чтобы попасть в финал, ребятам пришлось преодолеть игры группового этапа и игры финальной части, проводившиеся по олимпийской системе с выбыванием.

В сборной играли ученики Подвязьевской, Екимовской, Александровской и Заокской школ. В одну команду их объединили тренеры ДЮСШ «Витязь» Кирилл Кирюшин, Михаил Бельский, Алексей Смирнов и Олег Иванкин. В финале противником ребят стали уроженцы Шилова. Достойного сопротивления они оказать не смогли: команда Рязанского района победила со счетом 5:1, принеся Рязанскому району первую победу в областном первенстве по футболу.

Прямая речь

Олег Иванкин, старший тренер сборной Рязанского района:

– Наша сборная был отлично подготовлена к этому турниру. И, по непонятной для меня причине, она оказалась заметно сильнее всех остальных команд. Разве что касимовцы, принимая нас в полуфинальном матче у себя на поле, дали мощный отпор и выиграли со счетом 2:1. Но в финал все равно прошли мы по сумме двух матчей. А остальные команды мы обыгрывали именно за счет физической подготовки.

Галерея не выбрана или была удалена.