Юных чучковцев прокатили на копии кареты Российской императрицы Екатерины Второй

На минувшей неделе жители Чучкова увидели красивейшее зрелище. Роскошная, словно прибывшая из сказки, карета курсировала вокруг Чучковского Дома культуры, а потом по улицам посёлка.

Такой необычный подарок в день рожденья замглавы местной администрации, председателю комиссии по делам несовершеннолетних Алексею Харламову сделал церковнослужитель Валерий. Подарок стал и очередной благотворительной акцией для детей Чучковского реабилитационного Центра.

Кстати, карета представляет точную копию личного транспорта Российской императрицы Екатерины Второй. Дети с удовольствием фотографировались на память возле этого чуда и получали сладкие подарки от ещё одного спонсора – Александра Шувалова.

Откуда взялось такое чудо, стало ясно после общения с отцом Валерием. Оказывается, он уже давно занимается лошадьми. В хозяйстве Никольской церкви в Шацке есть и пони. За ними охотно ухаживают дети. И они, и взрослые тянуться к настоятелю храма. Он никому и никогда не отказывает в духовной помощи.

Вот и на этот раз захотелось сделать приятный подарок другу, а заодно и покатать ребятню на карете. Отец Валерий подчеркнул, что на этом его сотрудничество с администрацией Чучковского района не заканчивается. Положено начало хорошей традиции. 

Галерея не выбрана или была удалена.