Японский журавль из Окского заповедника улетел на Дальний Восток
Самка японского журавля 2017 года рождения была передана в Муравьевский парк устойчивого развития — национальный парк, расположенный на территории Тамбовского района Амурской области России.
В сопровождении сотрудников заповедника 7 мая птицу перевезли в специальном транспортировочном ящике на автомобиле до аэропорта Шереметьево. Далее авиатранспортом, в специальном отсеке, птица благополучно была доставлена в г. Благовещенск Амурской области, где ее встретили сотрудники Муравьевского парка.
— В пути молодая журавлиха провела около суток и, по словам сотрудников парка, хорошо перенесла транспортировку, — рассказала Татьяна Постельных, научный сотрудник Окского заповедника. — Заповедник благодарит сотрудников аэропорта Шереметьево-карго и авиакомпанию «Икар» за помощь и бережную перевозку птицы. Сейчас Каназава (так зовут журавлиху) привыкает к новой обстановке, а позже ее познакомят с молодым самцом. Мы очень надеемся, что удастся сформировать новую пару для разведения в неволе самого редкого из 7 видов журавлей России.
Еще новости "Спасский район":
- Рысь попала в объектив фотоловушки в Окском заповеднике
- Участница Великой Отечественной войны Зоя Селянская из Спасского округа отметила вековой юбилей
- Более ста подарков отправили мобилизованным бойцам Спасского округа к 23 Февраля
- Глава Спасского округа Нина Соломонова: «Давайте вместе поможем приблизить день, когда наши бойцы вернутся домой с победой»
- Ветеран СВО Геннадий Суравикин: «Нас, русских, победить нельзя, потому что мы сильные духом и верой»
















