1 апреля, 13.00: в Рязанской области зарегистрировано 4 случая заболевания коронавирусом, 1163 человека под наблюдением
По информации оперативной рабочей группы Правительства Рязанской области, по состоянию на 13.00 в регионе зарегистрировано 4 случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019 у граждан Российской Федерации.
Трое заболевших граждан вернулись из туристических поездок из зарубежных стран, неблагополучных по COVID-2019 (Франция, Турция). Еще один человек, по которому получено положительное заключение по этому заболеванию, прибыл в Рязанскую область из другого региона России и был в контакте с заболевшим коронавирусной инфекцией.
Один заболевший поправился, его выписали из больницы имени Семашко. Анализы еще трех человек направлены в г. Москву на подтверждение.
На 13.00 1 апреля 2020 года поступила информация о 1825 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.
В настоящее время под медицинским наблюдение находятся 1163 человека, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 662 граждан, все обследованы и здоровы.
Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, которое фиксирует и оглашает все подтвержденные случаи заболевания, не учитывая выздоровевших и выписавшихся граждан.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани грузовик из-за самосвала сбил пешехода
- В Рязани проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
- В Рязанской области по президентской программе модернизации образовательной инфраструктуры обновили 46 школ
- Глава администрации Рязани Виталий Артемов участвовал в региональном дне II Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России»
- В 2024 году советники директоров школ по воспитанию провели в Рязанской области более четырех тысяч мероприятий