1300 продуктовых наборов подарили в благодарность медикам рязанские аграрии

Медицинские работники пяти учреждений здравоохранения, участвующие в лечении пациентов с COVID-19, получили в знак благодарности от аграриев Рязанской области наборы с продуктами питания передовых местных производителей. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

В течение минувшей недели продуктовые наборы доставили в Областную клиническую больницу, Больницу скорой медицинской помощи, Областную клиническую больницу имени Семашко, Городскую клиническую больницу №11 и Станцию скорой медицинской помощи г. Рязани – всего порядка 1300 наборов. Они были собраны силами предприятий АПК и Рязанского регионального объединения работодателей «Агропромышленный союз».

Ранее губернатор Рязанской области Николай Любимов поблагодарил сельхозтоваропроизводителей за поддержку врачей:

– Такая помощь совершенно не лишняя для них и будет хорошим дополнением к другим мерам поддержки, которые сейчас действуют. Медикам сейчас все так же трудно, они продолжают работать с пациентами с коронавирусом, и любая адекватная форма поддержки очень важна сейчас.

Поблагодарили аграриев за этот знак поддержки и сами медицинские работники. Работающий в «красной зоне» врач-хирург ОКБ Роман Симаков отметил:

– Для моей семьи это значимый подарок, спасибо. Все вкусное и качественное – и молочная продукция, и колбасы, и мед, и остальное.