14 жителей Рязанской области выиграли гранты для сельскохозяйственных проектов
14 жителей Рязанской области выиграли в конкурсе «Агростартап» гранты для проектов сельского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Областная программа «Агростартап» – часть нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Средства выделяют фермерам на приобретение участков земли и техники, строительство и модернизацию объектов сельского хозяйства и другое.
На реализацию заявленных проектов аграрии получат от 1,7 до 6,9 миллионов рублей. Общий призовой фонд грантового конкурса – более 55 миллионов рублей.
Среди победителей – аграрии Александро-Невского, Ермишинского, Милославского, Пронского, Спасского, Рыбновского, Рязанского районов, Касимовского, Путятинского и Ряжского муниципальных округов. Средства господдержки выделили предпринимателям на развитие мясного и молочного животноводства, выращивание овощей, зерновых и многолетних трав.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Во Дворце торжеств прошел танцевальный вечер «Любовь, закаленная войной»
- В Рязани нашли змею возле жилых домов
- Павел Малков: Мы готовы делиться опытом с участниками программы «Герои62»
- В Рязанской области за сутки потушили 13 пожаров
- Волейболистки клуба «Рязань-РГУ» выиграли серебро чемпионата России