1420 бутылок «неопознанной» водки планировал продать житель Ряжска в Александро-Невском районе
На территории Александро-Невского района житель Ряжска намеревался реализовать 1420 бутылок фальсифицированной водки.
Как сообщил начальник районного отделения полиции Александр Егоршин, еще в ноябре прошлого года полицейские Александро-Невского района остановили для проверки документов автомобиль. За рулем сидел житель Ряжска. При досмотре автомобиля полицейские выяснили, что мужчина в машине в больших количествах перевозил несертифицированную водку.
В течение нескольких месяцев полицейские выясняли подробности правонарушения. На данный момент против нарушителя закона возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки».
В ходе следствия полицейские выяснили, что мужчина перевозил в своем автомобиле 1420 бутылок водки без акцизных марок. Стоимость алкогольной продукции составила 274 тысячи рублей. По признанию самого нарушителя закона, водку он намеревался реализовать в разных торговых точках района.
Мужчину ждет штраф в размере 300 тысяч рублей или даже лишение свободы сроком до трех лет.
Фото: rv-ryazan.ru
Еще новости "Александро-Невский округ":
- Участник СВО из Александро-Невского округа Николай Ожерельев: «Живу с чувством выполненного долга»
- Завершить ремонт дороги Верхний Якимец – Нижний Якимец – Новотишевое планируется в октябре
- В Александро-Невском округе высадили около двух тысяч сосен
- Ветеран СВО Валерий Морозов проголосовал в Александро-Невском
- В поселке Александро-Невский работает избирательный участок имени Ивана Кожина

















