17 молодых жителей Рязанской области участвуют в проекте «Мастера гостеприимства»
В 2024 году 17 молодых жителей Рязанской области участвуют в проекте «Мастера гостеприимства». Это часть программы «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».
«Мастера» от 18 до 35 лет пройдут стажировку в различных компаниях из сферы туризма. Вместе с наставниками участники доработают проекты, которые могут выиграть деньги на их реализацию.
Алексей Агафонов, первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей»:
«За время работы молодежного направления более 14 тысяч ребят заинтересовались проектом, почти три с половиной тысячи из них подали заявки в новом сезоне. Молодежь находит в проекте единомышленников во разных уголках России и обретает наставников. Многие студенческие идеи воплощаются в реальность и становятся конкурентоспособными на рынке туристических продуктов».
Всего от Рязанской области с 2021 года 30 человек подавали заявки, из них один стал финалистом.
Еще новости "Рязань":
- В Доме молодежи прошла патриотическая акция «Честь и Слава»
- 18-летнего жителя Рязанской области обвиняют в убийстве дяди
- В Гвардейском сквере обновили фотовыставку «Время выбрало нас»
- 37-летнего рязанца задержали по подозрению в краже из цветочного павильона
- В РГУ прошел первый тур Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку