18-летнего рязанца подозревают в краже мороженого и прохладительных напитков из магазина в Спасском районе
В полицию обратилась директор магазина в селе Федотьево Спасского района. Женщина рассказала, что в торговой точке кто-то взломал входную дверь. Злоумышленник спилил дужки петель, проник в магазин и украл несколько банок энергетических напитков и несколько упаковок мороженого. Об этом 11 июля сообщает сайт регионального УМВД.
Местные жители рассказали полицейским, что видели на улице необычный советский автомобиль. Его владельцем оказался пожилой мужчина из Рязанского района. Пенсионер сообщил, что недавно продал машину 18-летнему рязанцу. Полицейские установили причастность молодого человека к краже, его задержали.
По предварительной информации, злоумышленник и раньше бывал в селе Федотьево у приятелей и хорошо знал, где находится магазин. В жаркий день он решил «проверить себя на смелость», а заодно бесплатно поесть мороженое и попить холодные напитки. Молодой человек приехал в Федотьево на недавно купленной машине, спилил петли и проник в торговый зал. Собрав добычу в пакеты, взломщик скрылся и в туже ночь угостил приятелей мороженым, а уже утром его задержали.
В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ («кража»). Ему грозит несколько лет лишения свободы.
Фото: tulapressa.ru
Еще новости "Спасский район":
- Больше 300 километров минерализованных полос проложили в Спасском районе
- В Рязанской области открылась региональная смена «Движения Первых»: КВН и Гранты»
- Редкие благородные олени и медведь попали на фотоловушки в Окском заповеднике
- По факту гибели мужчины на стройке в Спасском районе прокуратура проводит проверку
- В Рязанской области иностранца будут судить по обвинению в преступлении 13-летней давности