18 рязанцев вышли в финал Всероссийской олимпиады школьников
18 юных рязанцев стали финалистами Всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщает Наталья Суворова, зампред Правительства Рязанской области.
Старшеклассники выступают от нашего региона по 14 предметам: русский язык, математика, экономика, биология, информатика, обществознание, химия, физика, экология, история, а также по итальянскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам. Еще по десяти дисциплинам считают проходные баллы.
В олимпиаде по русскому языку участвуют пять человек. Среди них и ученица лицея № 52 Полина Бутримова – она вышла в финал по испанскому языку, истории и русскому языку.
Финальные этапы Всероссийской олимпиады школьников пройдут до 3 мая в Москве, Калининграде, Вологде, Ульяновске, Башкортостане и Северной Осетии.
Фото: vk.com/id851294759
Еще новости "Рязань":
- В Центральном парке культуры и отдыха вырыли котлован под детскую игровую площадку
- На улице Павлова в Рязани завершается устройство инженерных коммуникаций
- За 17 лет комплексный центр «Семья» оказал рязанцам более 500 тысяч услуг
- В Рязанской области высокий спрос на кадры в обрабатывающей промышленности, строительстве и транспорте
- Уровень воды в реке Оке в черте Рязани понизился на 12 сантиметров
















