18 ведер грибов набрала за день семья ермишинцев в местном лесу
Грибной сезон в Ермишинском районе продолжается. По словам ермишинцев, за полдня можно набрать более десяти ведер. В мелколесье, в посадках, у обочин дорог растут белые, подосиновики, подберезовики.
[Best_Wordpress_Gallery id=»23958″ gal_title=»Ермишь грибы-2″]«Сегодня набрала с мужем восемнадцать ведер грибов! Маринуем, отвариваем, жарим, делаем солянку, – признается любительница тихой охоты. – Запасли столько, что хватит и себе, и детям, да еще и на следующий год останется. Главное, далеко и ходить не надо. Заходишь в лес, они кучками по 5-6 штук растут. Собирать их – одно удовольствие!»
Еще новости "Ермишинский округ":
- Петр Сергеев: «Мы хотим видеть свою малую родину уютной и ухоженной»
- В Ермишинском округе строят дома по программе «Комплексное развитие сельских территорий»
- Ермишинцы отметили День Государственного флага
- Замминистра транспорта и автомобильных дорог региона Алексей Трутнев оценил состояние дорожной сети Ермишинского округа
- Четыре школы Ермишинского округа получили оборудование для кабинета физики по нацпроекту «Молодежь и дети»

















