19-летнего рязанца подозревают в краже видеокамер с жилых домов
Рязанца подозревают в кражах электронного оборудования «умный дом» с жилых домов в Рязани.
В полицию поступило несколько сообщений о кражах систем наружного видеонаблюдения и «умный дом» с нескольких домов в Рязани.
Оперативники установили личность злоумышленника. Позже они зафиксировали сигнал противовандальной системы, установленной на одном из похищенных элементов оборудования. Злоумышленник попытался проверить его работоспособность выдал свое местоположение. сотрудники полиции выехали на адрес и задержали 19-летнего рязанца. У него в квартире обнаружили большое количество оборудования со следами демонтажа.
Оперативники предполагают, что задержанный причастен еще к семи аналогичным кражам. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. Парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Фото: pexels.com.
Еще новости "Рязань":
- Жарко и влажно будет в Рязанской области во вторник
- Губернатор Павел Малков: Отрасль креативных индустрий очень важна для экономики – будем работать над ее развитием
- В Рязани задержали подозреваемого в съемке атаки беспилотников
- Рязанца обвиняют в убийстве женщины
- В турнире по смешанным единоборствам «Битва за Рязань» участвовали спортсмены из пяти стран

















