198 граммов «синтетики» нашли полицейские у 29-летнего рязанца
В Рязани арестовали 29-летнего мужчину. Предположительно, он работал курьером-закладчиком нелегального интернет-магазина. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
Молодого человека уже задерживали ранее в связи с причастностью к незаконному обороту наркотиков. Изъятая у него масса наркотиков тогда была небольшой. Поэтому в период предварительного следствия он находился под подпиской о невыезде. Однако полиции стало известно, что он продолжает делать закладки наркотиков.
При силовой поддержке отряда «Гром» рязанца повторно задержали в Московском районе. При нем нашли сверток с порошком. Экспертиза установила, что это вещество – производное N-метилэфедрона массой 198 граммов. Также полицейские обнаружили сделанные рязанцем две закладки – на улицах Чапаева и Полевой. В них было около пяти граммов «синтетики».
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). По ходатайству следователя суд избрал мужчине меру пресечения – арест. Сотрудники полиции устанавливают его сообщников в цепочке сбыта наркотиков.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма
- В феврале россиян ждет короткая рабочая неделя и длинные выходные
- В рязанском Лесопарке открылась выставка «По соседям»
- Ушла из жизни режиссер рязанского телевидения Галина Колядина
- Обстоятельства гибели рязанки на пожаре выясняет Следственный комитет