Президент итальянского региона Пьемонт принял приглашение на Форум древних городов в Рязани

Встреча Губернатора Рязанской области с Президентом региона Пьемонт Альберто Чирио состоялась 31 января в Турине в рамках деловой поездки делегации региона в Италию.

Николай Любимов поблагодарил Альберто Чирио за теплый прием рязанской делегации и возможность обсудить перспективы развития деловых и культурных связей между регионами.

— Представители рязанского бизнеса, которые прибыли в Пьемонт, работают в самых разных отраслях, таких как машиностроение, приборостроение, металлообработка, фармацевтика, сельское хозяйство, IT-технологии, научно-образовательная сфера. Надеюсь, их предложения заинтересуют итальянский бизнес, – сказал Николай Любимов.

Губернатор коротко представил Президенту Пьемонта социально-экономические характеристики Рязанской области и достижения региона, в том числе в развитии современной инновационной и инвестиционной инфраструктуры. Николай Любимов подчеркнул, что особенно актуальна для региона локализация итальянских производств в отрасли машино- приборо- и автомобилестроения, которыми традиционно славится Пьемонт.

Президент Альберто Чирио подчеркнул готовность приехать на Форум древних городов, а также оказать содействие Рязанскому региону в установлении новых деловых контактов и предложить бизнес-сообществу Пьемонта рассмотреть представленные рязанской делегацией инициативы.