21 избирательный участок в Александро-Невском районе приступил к работе
9 сентября в 8.00 все избирательные участки в Александро-Невском районе приступили к работе. Всего их в районе 21.
На каждом участке в 8.00 прозвучал Гимн Российской Федерации. Всего в районе на 8.00 9 сентября было зарегистрировано 8 181 избиратель. Из них 107 будут голосовать впервые.
На сегодняшний день на дому изъявили желание голосовать 1 925 человек. В основном это люди пожилого возраста и те, кто по состоянию здоровья не может прийти на участок.
Находятся избирательные участки в основном в ДК и школах. Но, как объяснила председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Федотова, это никак не повлияет на учебный процесс. Школьники района учатся в обычном режиме.
Елена Вычикова, председатель участковой избирательной комиссии № 4:
«К выборам все готово. На участке, кроме членов комиссии, присутствует общественный наблюдатель Екатерина Жилина. Всего избирателей на нашем участке 612 человек».
Руслан Веневцев первым, ровно в 8.00, проголосовал на избирательном участке № 4 в поселке Александро-Невский. Молодой человек пояснил, что заскочил на участок по дороге на работу».
«Считаю, что правом выбора надо пользоваться всегда. От того, какой выбор сделает каждый из нас, зависит наше будущее. Да, и хорошо, что голосование проходит три дня. В выходные я бы не смог проголосовать – дел домашних много».
Анна Евсикова первой проголосовала на участке № 3 в районном центре:
«Я всегда голосую, потому что считаю, что голос каждого избирателя важен. Пришла на участок одна. Потому что дети уже взрослые, сами решают, когда голосовать. А муж по состоянию здоровья будет голосовать дома».
Еще новости "Александро-Невский округ":
- Ветеран СВО Юрий Агарков из Александро-Невского округа: «Я же казак! Мне на роду написано – Родину защищать»
- Более 30 сосен высадили в Александро-Невском
- Жительницу Александро-Невского округа подозревают в краже денег у пенсионера
- Священники Александро-Невского округа собрали гуманитарный груз для жителей Горловки
- Участник СВО из Александро-Невского округа Николай Ожерельев: «Живу с чувством выполненного долга»
















