22-летнего ухоловца осудили за приобретение и хранение «синтетики»
Ряжский районный суд вынес приговор 22-летнему жителю Ухолова. Его признали виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ), сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.
Суд установил, что в июне этого года в интернете молодой человек купил синтетический наркотик. Затем он поехал в Ряжск, где из тайника забрал покупку. Его деятельность пресекли полицейские, у ухоловца изъяли 0,44 грамма наркотика.
Виновному назначили 300 часов обязательных работ. Кроме того, его обязали пройти курс лечения от наркомании, а также социальную реабилитацию. Телефон, с помощью которого ухоловец купил «синтетику», изъяли.
Еще новости "Ряжский округ":
- Жителя Ряжского округа осудили за попытку дать взятку автоинспектору
- В Ряжске открыли мемориал, посвященный погибшим участникам СВО
- Ряжский терапевт Наталья Гамова: «Когда сумел помочь пациенту, появляется еще больше сил и желания помогать людям»
- В Ряжске железнодорожников поздравили с профессиональным праздником
- Благоустройство Железнодорожного парка в Ряжске завершат к концу августа

















