23-летнего приезжего подозревают в распространении метадона в Рязани
В Рязани задержали 23-летнего гражданина одной из стран Средний Азии, приехавшего в город из столичного региона. Его подозревают в распространении наркотиков с помощью тайников-«закладок». Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области обнаружили в интернете активность, характерную для организации сбыта наркотиков. Позже установили, что к ней может быть причастен 23-летний мигрант. Его задержали на улице, когда он, предположительно, собирался делать закладки.
При нем обнаружили 19 самодельных контейнеров с порошкообразным веществом. В номере гостиницы, где он жил, нашли 68 аналогичных контейнеров. Экспертиза установила, что это вещество – метадон.
Также в Рязани и окрестностях установили места, где ранее злоумышленник сделал «закладки». Изъяли крупные партии наркотиков, в которых было более 250 контейнеров, подготовленных для дальнейшего розничного сбыта. Всего полицейские изъяли более 360 контейнеров, в которых содержалось 92 грамма метадона.
Полицейские устанавливают всю цепочку незаконного оборота наркотиков.
В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Подозреваемого взяли под стражу.
Еще новости "Рязань":
- В Новомичуринске сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда
- Жителей Рязани и Рязанского округа предупреждают об уничтожении обломков БПЛА
- Четыре беспилотника сбили над Рязанской областью в субботу
- До +28°С будет в Рязанской области в воскресенье
- В Рязанской области открыт сбор средств для помощи пострадавшим при атаке БПЛА

















