23-летнего жителя Ряжска задержали по подозрению в покупке «синтетики»
В Ряжске задержали местного жителя, подозреваемого в приобретении наркотиков с помощью сети интернет.
15 сентября, около 22 часов, возле дома № 2 на улице Высотной оперативные сотрудники МО МВД России «Ряжский» остановили молодого человека и предложили ему проехать в межмуниципальный отдел для личного досмотра. В правом кармане спортивных брюк у парня обнаружили целлофановый пакетик с белым порошком. Химический анализ показал, что это синтетический наркотик в размере 0,53 грамма.
По имеющимся данным, молодой человек оказался в поле зрения полицейских не случайно. У оперативников имелась информация, что у 23-летнего мужчины, жителя Ряжска, могут быть запрещенные к обороту вещества, которые он приобрел через интернет. Данные подтвердились.
Ранее молодой человек уже привлекался за подобного рода деяния. Уголовное дело заведено по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств), по которой грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.
Еще новости "Ряжский округ":
- Девятый фестиваль «Рановское лето» в Ряжском округе прошел под девизом «Мы – народ России»
- Более ста жителей Ряжского округа побывали на приеме у специалистов «Поезда здоровья»
- В Ряжске пропал 73-летний мужчина
- Боец МОГ Виталий Япаров из Ряжска: «Надо защищать свою страну, свой дом»
- В Ряжске большой праздничной программой отметили День семьи, любви и верности

















