250 часов обязательных работ назначил суд сараевцу за нетрезвое вождение
16 марта в Сараевском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении жителя села Кривское. 52-летнего мужчину обвиняли по статье 264.1 ч. 1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Суд назначил ему 250 часов обязательных работ. Также его лишили права управления транспортными средствами на срок 2 года.
Первый раз на скамье подсудимых водитель оказался в августе 2021 года. Тогда мировой судья признал его виновным в административном правонарушении, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (управление в состоянии опьянения). Его оштрафовали на 30 000 рублей и лишили права управления на полтора года.
Но не прошло и двух месяцев, и в октябре того же года мужчина вновь сел за руль в нетрезвом виде. Его остановили сотрудники ГИБДД.
При проведении инспекторами на месте тестирования у нарушителя установили наличие спирта в объеме 0,859 мг на литр выдыхаемого воздуха.
Еще новости "Сараевский район":
- Татьяна Черезова из Сараев победила в муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года России»
- Передвижной маммограф в Сараях посетили около 200 человек
- Житель Сараевского округа после ареста автомобиля погасил долг по кредитам и штрафам
- Супруги Андрей и Екатерина Строиловы из Сараев уже четыре года помогают бойцам СВО
- 39-летний житель Сараев на полтора года остался без прав
















