250 лыжников участвовали в гонках памяти тренера Валерия Куликова

18 декабря в тумском лесопарке прошла лыжная гонка. Ее посвятили памяти тренера Тумской спортивной школы Валерия Куликова. Он безвременно ушел из жизни в феврале 2022 года.

Инициатором и главным организатором соревнований стала семья Валерия Евгеньевича. Ее поддержали министерство физической культуры и спорта региона, Федерация лыжных гонок и администрация района. На параде спортсменов отметили, что Валерий Куликов был беззаветно предан своей работе и лыжному спорту, воспитал не одно поколение талантливых спортсменов. Его дело продолжают семья и коллеги.

Всего на соревнования приехали 250 лыжников из Рязани, Шатуры, Касимова, Сасова, Елатьмы, Кадома, Ермиши и Старожилова. Были и спортсмены из Клепиковского района.

Лыжные гонки открыли самые юные участники – дети до 6 лет. За ними стартовали спортсмены на дистанциях 2, 3, 5 и 10 км.

Первыми стали Варвара Королёва, Дарья Куликова и Максим Майоров, вторыми пришли Кира Островская, Александр Фадейкин и Алина Копцова, а третье место заняли Иван Морозов, Прасковья Смирнова и Михаил Карпов. Победителей и призёров наградили медалями, кубками и денежными призами. Самых опытных спортсменов Геннадия Зайчикова и Валентину Деревяшкину отметили специальными призами от администрации района.