26-летнего касимовца обвиняют в мошенничестве и убийстве знакомого
Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Касимовского района. Молодого человека обвиняют в мошенничестве (ч. 3 ст.159 УК РФ) и убийстве (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщил сайт СУ СКР по Рязанской области.
Следствие установило, что в октябре 2020 года молодой человек взял у своего знакомого около 800 тысяч рублей. Предлогом была совместная купля-продажа автомобилей. По разным надуманным причинам он уклонялся от возвращения денег. После того, как мужчина особенно настойчиво потребовал вернуть долг, обвиняемый решил убить его. Он нанес потерпевшему более 60 ранений, в том числе в область шеи и груди.
Тело убитого обнаружили спустя несколько месяцев в лесу неподалеку от деревни Чаур Касимовского района.
Свою вину подозреваемый не признал. Тем не менее, следствие собрало достаточные для обвинения доказательства. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- В Касимове в ДТП пострадал 20-летний мотоциклист
- В Касимове пройдет фестиваль «Мелодия балконов»
- В Касимове местный житель выпивал со случайным знакомым и остался без телефона
- Касимовская полиция ищет вандалов, устроивших погром на кладбище
- Вице-губернатор Артём Бранов посадил яблоню в «Саду памяти» в селе Шостье Касимовского округа