76 книг подарили чучковцы библиотекам

14 февраля в Международных день книгодарения в двух чучковских библиотеках — центральной и детской — прошла акция  «Дарите книги с любовью».

Первой участницей акции стала читательница центральной библиотеки Ольга Першикова. 
А самыми активными дарителями библиотекари назвали активисток клубов «Золотой возраст», «Лира», «Надежда» и «Живая книга». Это Лидия Гуржий, Нина Кишмарова, Раиса Зайцева, Татьяна Борейко, Нина Зимнухова, Надежда Худова и  Анна Захарова.
Больше всего книг из домашнего архива подарила библиотеке сотрудник Ресурсного центра социального обслуживания населения Алевтина Буяновская. По словам библиотекарей, в акции участвовали люди самого разного возраста.

Библиограф Надежда Симакина:

«Нам несли свои любимые книги. Их тематика разнообразная: романы, детективы, фантастика».

В этот же день Чучковской детской библиотеке подарили совершенно новые издания для детей. Среди дарителей – руководитель аппарата администрации района Татьяна Белова, глава Чучковского городского поселения Геннадий Моськин; начальник отдела культуры Любовь Наумцева; специалист по кадрам Ольга Алехова; председатель общества инвалидов Анна Захарова; председатель поэтического клуба «Лира» Надежда Худова.

Заведующая Чучковской детской библиотекой Елена Федулова:

«Среди подаренных книг — энциклопедии, сказки, классическая и художественная литература. Очень приятно, что подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость юным читателям».

Галерея не выбрана или была удалена.