35 гектаров выгорело за один день от палов травы в Кораблинском районе
13 апреля кораблинские спасатели три часа тушили пожар в деревне Красные Поляны Незнановского сельского поселения: обширную термоточку обнаружил спутник в 11.54. Через минуту на пульт радиотелефониста пожарно-спасательной части № 27 по охране города Кораблино поступило сообщение o пожаре от диспетчера ЕДДС.
Выехал пожрасчет на КамАЗе с пятитонной емкостью для воды. Горела трава в районе старых садов бывшего СПК «Красное» (два квартала). Огонь из-за сильного ветра передвигался быстро – была угроза населенному пункту. Когда выяснилось, что площадь значительная, 25 га, и такими силами не справиться, вызвали на помощь «Арс» с трехтонной емкостью. В тушении участвовала машина АЦ-1,6 «Пожлеса». Воду в емкости заливали из ближайшей речки Алешни.
В тушении участвовал член добровольной пожарной дружины Незнановского поселения Павел Цыплаков. Не осталось в стороне местное население. Люди использовали самодельные хлопушки, а пожарные ранцевые огнетушители.
Вечером пожарные выезжали на тушение пала (10 га) в деревню Филатово Молвинослободского поселения.
Причину возникновения палов устанавливают.
Фото Дмитрия Неклюдова
Еще новости "Кораблинский район":
- Кораблинец Никита Большаков стал победителем всероссийских соревнований по боксу
- В Кораблинском районе произошло смертельное ДТП
- Суд отменил жительнице Кораблинского района отсрочку наказания по делу о наркопреступлении
- В Кораблинском округе начнется поэтапный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения
- За кражу велосипеда кораблинцу назначили принудительные работы