40-летнего касимовца подозревают в избиении до смерти знакомого
В Касимове по подозрению в причинении смертельных травм знакомому задержали 40-летнего местного жителя. Уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), завели в Касимовском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Рязанской области.
По данным следствия, трагедия произошла 19 марта этого года. Подозреваемый пришел с друзьями в квартиру, за которой присматривал по просьбе знакомого, переехавшего жить в другой регион. Здесь они решили организовать «пирушку». После застолья мужчины стали расходиться, а один из гостей, будучи практически в невменяемом состоянии, решил справить нужду прямо в прихожей. За такое неподобающее поведение подозреваемый начал избивать его. Затем выволок в подъезд, где и оставил. Матери потерпевшего мужчина сообщил, что ее сын пьян и не сможет самостоятельно добраться до своего дома.
Несмотря на оказанную медицинскую помощь, через девять дней (28 марта) потерпевший скончался от полученных телесных повреждений в районной больнице.
Подозреваемый в совершении преступления задержан, он признался в содеянном. Сейчас решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Фото с сайта следственного управления СК России по Рязанской области
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- В Касимове открылась галерея чеканки заслуженного художника РФ Бориса Александрова
- В микрорайоне Сиверка Касимова планируют установить памятники героям Великой Отечественной войны и СВО
- В Касимовском округе размыло участок дороги к деревне Колубердеево
- На Оке под Касимовом начался ледоход
- Глава Касимовского округа Иван Бахилов: «Благодаря поддержке федерального центра и Правительства Рязанской области наш округ меняется на глазах»
















