404 единицы техники в Александро-Невском районе готовы к весенней посевной
В сельскохозяйственных предприятиях Александро-Невского района идет подготовка к весенним полевым работам.
ООО «Мир», ООО «Надежда» и ООО «Победа» oбеспeчены минеральными удобрениями и семенами в полном объеме.
В остальные хозяйства Александро-Невского района удобрения продолжают завозить. Семена и гибриды сельскохозяйственных культур доставят до середины марта.
В мастерских готовят к работе технику. 2 марта проверили и отремонтировали 404 единицы сельскохозяйственной техники из 518. Потребность дизтоплива составляет 1300 тонн.
Начальник районного управления сельского хозяйства и предпринимательства Ирина Овечкина:
«На основании производственно-финансовых планов сельхозпредприятий посевная площадь Александро- Невского района в 2022году составит 57 491га (+107 га к 2021 г.). Под урожай 2022 года посеяли озимой пшеницы 17,5 тыс. га; в т.ч. на зерно – 16811га и на зеленый корм – 713 га.
По структуре посевов на 2022 год планируется 14 тыс.га занять яровыми зерновыми; 2230 га – сахарной свеклой; 16751 га – масличными культурами (+1135 га к 2021году). Кормовые культуры займут площадь 7653 га.
Как всегда, постараемся посевную провести в оптимальные сроки».
Еще новости "Александро-Невский округ":
- Шесть семей из Александро-Невского округа получили социальные выплаты на жилье
- Контрактник из Александро-Невского округа с позывным «Раф»: «Если бы я знал, что меня ждет на СВО, все равно поступил бы так же»
- Жители Александро-Невского округа вышли на субботник
- В Рязанской области от воды освободились три низководных моста
- В Александро-Невском округе работает «Поезд здоровья»
















