45-летнему ермишинцу грозит срок за кражу денег из дома знакомого
В отдел полиции поступило заявление от 43-летнего жителя Ермишинского района о пропаже из его дома сбережений. Выяснилось, что деньги пропали после застолья. В тот день к мужчине приходили два гостя. Одного из них оперативники разыскали. После беседы с ним и хозяином подозрение пало на третьего участника застолья. Были улики, которые указывали на его причастность к краже.
Предполагаемого злоумышленника разыскали и задержали. Часть похищенной суммы изъяли. Установили также, что этого 45-летнего жителя Ермишинского района ранее уже судили за кражу и за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.
По предварительной информации, в тот вечер 43-летний житель Ермишинского района распивал спиртное вместе с двумя гостями. После нескольких часов застолья хозяин дома попросил одного из гостей принести что-то из соседней комнаты. Рецидивист воспользовался ситуацией, осмотрел жилище и нашел в мебели сбережения – шесть тысяч рублей.
В отношении ермишинца возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Фото: fishki.net
Еще новости "Ермишинский район":
- Шамиль Бурнашев: «Жить на селе – работать на земле»
- В Ермиши прошла акция «Цветы мамам Героев»
- Ермишинцу, незаконно хранившему порох, назначили условное лишение свободы и штраф
- Двое жителей Ермишинского района отметили 90-летний юбилей
- Участник СВО из Ермиши планирует строить мирную жизнь на малой родине