46-летнему сапожковцу вынесли приговор за хранение боеприпасов
Прокуратура Сапожковского района поддержала обвинение в отношении 46-летнего жителя поселка. Суд признал его виновным в хранении боеприпасов (д. 1 ст.222 УК РФ).
Установили, что в 2017 году подсудимый с помощью металлоискателя нашел 76 патронов. Их мужчина хранил нелегально у себя дома. В зале суда сапожковец свою вину признал полностью и в содеянном раскаялся. Ему назначили наказание – ограничение свободы на 6 месяцев.
Сергей Пискунов, помощник прокурора:
«В период отбытия наказания злоумышленнику нельзя выезжать за пределы Сапожковского района, изменять место жительства и место работы без согласия специализированного государственного органа, который следит за отбытием наказания. Кроме того, мужчина должен раз в месяц являться в специализированный государственного органа для регистрации».
Приговор в законную силу не вступил.
Еще новости "Сапожковский округ":
- В Сапожке ветераны боевых действий встретились с молодежью
- 20-летней мошеннице из Владимирской области вынесли приговор в Сапожке
- Сапожанка Оксана Медведева: «С детства мечтала стать ветеринаром и лечить животных»
- Сапожковец Александр Баранов – призер Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью
- Сапожанка Дарья Ваулина получила знак губернатора «Школьному активисту»

















