50-летнего рязанца будут судить за изнасилование молодой женщины
В Рязани завершено расследование уголовного дела об изнасиловании. В преступлениях – изнасилование и иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, разбой – обвиняют ранее судимого 50-летнего рязанца.
Ночью 9 октября 2016 года на одной из улиц города мужчина встретил молодую женщину. Он напал на нее и привел в безлюдное место. Угрожая убить прохожую, рязанцец изнасиловал и «совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера». Угрожая жертве ножом, мужчина похитил у женщины золотые украшения и скрылся.
Полицейские выяснили, где может находиться рязанец и задержали его. Оказалось, что задержанный причастен еще к двум преступлениям – он пытался изнасиловать двух женщин, но его «планам» помешали очевидцы.
Свою вину обвиняемый не признал. Однако следователи собрали достаточно доказательств. Прокурор Железнодорожного района утвердил обвинительное заключение – уголовное дело направили в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
Еще новости "Рязань":
- На Лыбедском бульваре в Рязани отметят Масленицу
- В поселке Борки провели учебную эвакуацию на случай половодья
- В рязанской школе №34 имени Павла Кривова прошел Урок мужества
- В Рязанском кремле отреставрировали советский агитационный плакат 1941 года
- В Рязани полицейские задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск