536 детей получают бесплатные горячие завтраки в Сараевском районе
С 1 сентября 2020 года все ученики школ Сараевского района, всего 536 детей, получают бесплатные горячие завтраки. Средства на эти цели выделяют из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Для младших школьников, с 1 по 4 класс, на завтрак одного ребенка выделяют 57,27 рубля, с 5 по 11 класс – 32,54 рубля.
А вот за обеды родителям необходимо заплатить. В каждой школе принимали совместное родительское решение – сколько выделять собственных средств, если их ребенок хочет получать обед в школе. В итоге, в среднем по району, родительская плата за обеды составляет 22,38 рубля.
Помимо бесплатных завтраков, бесплатные обеды, а также питание в группах продленного дня, получают дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей, сироты, находящиеся под опекой.
В связи с угрозой распространения коронавируса, в образовательных учреждениях разработаны графики питания для каждого класса.
Фото: ptoday.ru
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевец за пьяную езду лишился автомобиля и водительских прав, а также заплатил крупный штраф
- Сараевский суд за неуплату алиментов приговорил жительницу райцентра к условному сроку
- В Сараевском округе с начала года социальный контракт заключили одиннадцать человек
- В Сараевском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обустроили сквер для отдыха
- С начала года сараевские пожарные 23 раза выезжали на ложные вызовы

















